В Харькове полицейские запустили чат-бот для борьбы с наркодилерами

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. 

22 марта в Харькове сотрудники полиции совместно с общественными активистами презентовали Telegram-сервис StopDanger. По словам руководителя ГУНПУ в Харьковской области Андрея Рубеля, с помощью этого сервиса можно будет сообщать о надписях на зданиях, в которых указаны контакты наркодилеров.

Перевозил таблетки в нижнем белье: в Харьковской области служебная собака помогла обнаружить нарушителя 

Сооснователь общественной организации “Хантерс Харьков” Александр Переверзев рассказал, что главный плюс бота — оперативность. 

“StopDanger способен обрабатывать информацию в течение считанных секунд. Однако для его полноценной работы необходимо участие всех коммунальщиков города и их содействие сотрудникам полиции. Он также отметил, что сообщить о наркопреступлении в чат-боте можно анонимно. 

В Харькове у 19-летней девушки нашли наркотики на 125 тысяч гривен

Напомним, ранее в Харькове по подозрению в продаже наркотиков задержали 28-летнюю женщину. Правоохранители выяснили, что задержанная распространяла запрещенные вещества с помощью закладок. Она фотографировала места с тайниками и отправляла фото клиентам. Во время осмотра у харьковчанки изъяли 32 свертка на общую сумму 30 тысяч гривен. Кроме этого, она показала полицейским 29 мест со спрятанными пакетами.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии