В Харькове полиция эвакуировала из судов 278 человек: взрывчатку не нашли

Харьковские правоохранители проверили информацию о минировании двух судов на площади Героев Небесной сотни. Поисками взрывчатки занимались кинологи, взрывотехники и следственно-оперативная группа. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Харьковской области псевдоминеру кафе объявили подозрение

Сегодня в 11:54 в полицию поступило сообщение о минировании Харьковского апелляционного и Червонозаводского районного судов. Силовики эвакуировали из здания 278 человек, после чего осмотрели 20,5 тысяч квадратных метров помещений и прилегающей территории. Взрывчатку стражи порядка так и не нашли. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по факту ложного вызова.

1.jpeg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее Ленинский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о “минировании” здания полицейского управления на улице Ярославской 1/29. Инцидент произошел 18 мая нынешнего года. Ученица школы №37 позвонила на горячую линию “102” и заявила, что в здании находится бомба. Позднее выяснилось, что девочка страдает психическим расстройством. За ложное сообщение об угрозе безопасности граждан юную харьковчанку приговорили к двум годам лишения свободы с годом условно.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии