В Харькове полиция искала взрывчатку в здании суда, супермаркете и на железнодорожном вокзале

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. 

По данным правоохранителей, 15 декабря около 14:30 в полицию поступил сигнал о том, что в здании суда на площади Героев Небесной сотни, супермаркете в переулке Донецком, почтовом отделении на улице Мало-Гончаровской, жилом доме на проспекте Гагарина и на территории железнодорожного вокзала заложена взрывчатка. 

В Харькове полицейские получили анонимное сообщение о минировании аэропорта и двух самолетов

По указанным адресам выезжали сотрудники следственно-оперативных групп и специалисты взрывотехнического управления полиции. Правоохранители осмотрели около 143 тысяч квадратных метров территории и эвакуировали из зданий 175 человек. Никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. 

Минирование “Nikolsky”: администрация ТРЦ не пустила полицию внутрь

Данные о происшествии внесли в ЕРДР по статье 259 (“заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан”) УК Украины.

Напомним, ранее прокуратура передала в суд обвинительный акт по делу о лжеминировании международного аэропорта “Харьков”. Инцидент произошел 16 января. Злоумышленник позвонил на горячую линию “102” и заявил, что воздушная гавань заминирована. Во время осмотра помещений силовики не нашли боеприпасов или опасных веществ. Как выяснили полицейские, “шутником” оказался 41-летний житель Харьковской области. Мужчина признал вину и объяснил свои действия влиянием алкоголя.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии