В Харькове полиция нашла фейерверк, который запустили во время похорон Кернеса

Киевский райотдел отчитался о “находке” в социальных сетях и сообщил, что устанавливает участников инцидента. Однако затем публикацию удалили со страницы правоохранителей в Facebook. Впрочем, как уточнили в “главке”, информация по-прежнему актуальна.

Прощание с Геннадием Кернесом: все о службе и церемонии

Напомним, вчера на городском кладбише №2 похоронили харьковского мэра Геннадия Кернеса. Во время погребения неизвестные запустили салют, который был отлично виден участникам траурной церемонии.

“На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которая обнаружила и изъяла остатки фейерверка. Данное событие внесли в Единый учет заявлений и сообщений Киевского отдела полиции. Сейчас проходят мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия”, – заявили правоохранители вчера вечером.

Похороны Кернеса: очередь на полкилометра и грузовики с цветами (Видео)

Всего, по данным полиции, в траурных мероприятиях приняли участие 110 тысяч человек. Однако это число вызывает определенное сомнение – так как выходит, что за минуту дань уважения градоначальнику отдавали 370 человек, а это – шесть харьковчан в секунду. Проститься с харьковским мэром также приехали многие известные политики – его коллеги Виталий Кличко и Геннадий Труханов, лидер ОПЗЖ Юрий Бойко, олигарх Вадим Новинский, бывшие нардепы Михаил Добкин и Евгений Мураев. Церемония продолжалась пять часов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии