В Харькове полиция нашла в кафе пьяного подростка

В Харькове правоохранители провели профилактический рейд по выявлению фактов употребления спиртного несовершеннолетними. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Под Харьковом подросток отравился алкоголем

“Сотрудники Червонозаводского отделения полиции в местном кафе обнаружили 12-летнего парня, который в полночь распивал алкогольные напитки вместе с 23 и 28-летними товарищами. Согласно заключению медицинского осмотра в крови подростка было обнаружено 1,2 промилле алкоголя”, – рассказали в ведомстве. 

По данному факту в отношении 28 и 23-летних молодых людей правоохранители составили административный протокол по статье 180 (“доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения”) КУоАП. Родителей несовершеннолетнего привлекли к административной ответственности по статье 184 (“невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей”) КУоАП. 

В области прикрыли около 50 “наливаек” для малолетних

С 12-летним мальчиком правоохранители провели профилактическую беседу. Сейчас решается вопрос о привлечении владельцев заведения к административной ответственности по статье 180-1 (“нарушение установленного законом порядка пребывания детей в заведениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания”) КУоАП. 

Комментарии