В Харькове полиция задержала подростков, напавших с электрошокером на мужчину

Правоохранители задержали двух 16-летних подростков, подозреваемых в разбойном нападении на мужчину. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

В Харькове под мостом нашли тело мужчины в мешке

31 марта в Шевченковский райотдел обратился 32-летний харьковчанин и рассказал, что на улице 23 августа на него набросились двое неизвестных, нанесли несколько ударов электрошокером и забрали личные вещи. Добычей злоумышленников стали ноутбук и мобильный телефон потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность предполагаемых преступников – ими оказались несовершеннолетние жители Харькова и города Валки. При обыске у подростков обнаружили мобильный телефон, материнскую плату и аккумулятор ноутбука, а также наушники, которые принадлежат жертве. Следователи полиции объявили парням подозрение по статье 187 УК Украины (“разбой”). За содеянное им грозит до семи лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии