В Харькове жильцов двухэтажного дома эвакуировали из-за курящего соседа

В Харькове жильцов двухэтажного дома пришлось эвакуировать из-за курящего соседа. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Вчера около 19:18 на спецлинию поступил сигнал о том, что из окон квартиры на улице Героев Сталинграда идет густой дым. Когда спасатели прибыли на место, жильцы сообщили им, что в помещении находится 50-летний владелец. Пожарные отыскали жильца, который к тому времени был без сознания. Через окно мужчину вытащили на улицу, где он пришел в себя. 

В Харькове пожарные спасли троих человек из горящей пятиэтажки

Также огнеборцы установили, что на кухне горит мебель и домашние вещи. Общая площадь пожара составила восемь квадратных метров. В 19:37 пожарные локализовали пламя, а через 10 минут полностью ликвидировали. Кроме того, спасатели эвакуировали из дома семерых жильцов. По предварительным данным, причиной инцидента стала неосторожность во время курения.

В Харькове ночью сгорел внедорожник и был поврежден микроавтобус

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области во время пожара в собственном доме погибла женщина. Инцидент произошел в селе Мозолевка Валковского района. По данным спасателей сигнал о возгорании на линию 101 поступил 11 октября около 07:55. Когда пожарные прибыли на место, огонь распространился на площадь в 60 квадратных метров. В ходе тушения бойцы ГСЧС обнаружили тело 80-летней хозяйки. В 09:11 пожар локализовали, а в 12:55 ликвидировали полностью. 

Комментарии