В Харьковской области планируют бороться с российской пропагандой на радио

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обвинил РФ в “мощной пропагандистской атаке на Харьковскую область” и объявил конкурс для украинских радиостанций. Об этом сообщается на странице органа контроля в Facebook.

Нацсовет проверит харьковскую телерадиокомпанию на нарушения языковой квоты

В рамках конкурса будут распределены 23 радиочастоты в нашем регионе. К потенциальным участникам не выдвигают никаких требований, за исключением ретрансляции одной из трех программ общественного вещания.

“Сейчас в Харьковской области очень сложная ситуация, поскольку Российская Федерация развернула мощную пропагандистскую атаку на этот регион. В приграничных районах распространяются в основном разговорные радиопрограммы, которые транслируются не только на частотах РФ, но и на украинском частотах. Национальный совет должен был отреагировать, и поэтому возникла острая необходимость в объявлении этого конкурса” – заявил глава органа Юрий Артеменко.

Нарушили языковые квоты. Нацсовет проверит харьковское радио

Напомним, ранее депутат харьковского горсовета Игорь Черняк на своей странице в Facebook обратился к силовикам с просьбой отреагировать на работу российского радио “Вести. Белгород”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии