В Харькове посетить каток и мероприятия возле главной елки смогут только люди с COVID-сертификатом

Сегодня в центре города заработает ледовый каток под открытым небом.

Стоимость 40-минутного сеанса катания составит 150 гривен, если заказывать услугу онлайн, и 170 гривен – при покупке билета в кассе на площади Свободы. По карантинным правилам, покататься на коньках смогут только посетители с сертификатом о вакцинации, отрицательным тестом на коронавирус или справкой о выздоровлении.

В то же время в Харьковской облгосадминистрации рассказали, что посетить торжества на площади смогут лишь люди с COVID-сертификатом.

По словам директора Департамента охраны здоровья ХОГА Максима Хаустова, по распоряжению Кабинета министров, посещать массовые мероприятия могут лишь те люди, которые получили хотя бы одну прививку от коронавируса. Организаторы решат, как будут проверять наличие COVID-сертификата на площади Свободы.

Минздрав утвердил список противопоказаний к вакцинации от Covid-19

Напомним, с 6 декабря в Украине начали действовать новые карантинные ограничения. Ужесточение коснулось преимущественно “желтой” зоны. В частности, снижен срок действия некоторых коронавирусных документов, а требования к работе заведений сферы услуг, образования и транспорта возросли.

Комментарии