В Харькове после пожара будут проверять реабилитационные центры

В Харьковской области планируют провести проверки пожарной безопасности в центрах, где содержатся бывшие наркозависимые. Такое решение приняли после недавнего пожара на улице Аэродромной. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Собственник центра реабилитации, где произошел пожар, не пускает в здание пожарных и полицейских

В совещании приняли участие представители полиции, спасателей и 30 реабилитационных центров. Советница министра МВД Анна Мищенко рекомендовала составить списки и график посещения таких учреждений. В дальнейшем будет составлен “зеленый список” объектов.

“Мы просим представителей ГСЧС провести инспекцию ваших объектов, предоставить вам рекомендации и время на устранение нарушений пожарной безопасности. Если же объект не будет отвечать требованиям пожарной безопасности, мы рекомендуем сменить помещение”, – заявила Мищенко.

4gbzlbfordbskasrrypiikbbv1yffpi8xkt1wdyy.jpg

Фото: ХОГА

Напомним, ночью 6 декабря в Основянском районе Харькова произошел пожар в реабилитационном центре для наркозависимых. В 23:54 на горячую линию поступила информация о пожаре в двухэтажном доме на улице Аэродромной, 7. На место происшествия выезжали пять экипажей спасателей. К моменту их прибытия огонь распространился по крыше и перекрытиям здания, а также охватил одну из комнат. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров. 13 постояльцев и сотрудник покинули здание до приезда спасателей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии