В Харькове спасатели почти три часа тушили пожар в реабилитационном центре

В Основянском районе Харькова сегодня ночью произошел пожар в реабилитационном центре для наркозависимых. 13 постояльцев и сотрудник покинули здание до приезда спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Пожар в харьковском доме престарелых: суд отправил владелицу бизнеса за решетку

Вчера в 23:54 на горячую линию поступила информация о пожаре в двухэтажном доме на улице Аэродромной, 7. На место происшествия выезжали пять экипажей спасателей. К моменту их прибытия огонь распространился по крыше и перекрытиям здания, а также охватил одну из комнат. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

В 00:55 пожар был локализован, а в 02:45 – полностью потушен. В результате случившегося никто не пострадал. Причину возгорания сейчас устанавливают эксперты.

 

 

Напомним, ранее в Днепре вспыхнул частный дом престарелых. В одной из комнат на втором этаже дома замкнуло проводку и произошло возгорание. Жертвами ЧП стали пять женщин. Как выяснилось позднее, частный пансионат для пожилых людей в Днепре, где произошло возгорание, основала харьковчанка. Как утверждают в Харьковской ОГА, о том, что учреждение в Днепре работало нелегально, знали и правоохранители, и чиновники.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии