В Харькове пожарные больше трех часов тушили два частных дома (Фото)

Масштабный пожар произошел в Новобаварском районе города. Об этом 18 февраля сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Звонок о возгорании по улице Фельдшерский, 51 поступил на пульт спасателей накануне в 16:10.

Огонь вспыхнул в хозяйственной постройке и вскоре перекинулся на соседние дома. На место прибыли четыре отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС на автоцистернах и учебное подразделение Нацуниверситета гражданской защиты Украины. К тому моменту кроме хозяйственной постройки горели крыши двух частных домов по улице Торговой. Общая площадь пожара составила около 100 м кв.

В 19:45 пожарные справились со стихией, никто не пострадал. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания электросети.

Под Харьковом спасатели тушили пожар на ферме

Напомним, ранее в Харькове спасатели всю ночь тушили пожар на улице Культуры, 10. Из здания эвакуировали и вывели на свежий воздух 13 человек. Первыми информацию о масштабном возгорании в центре города обнародовали пользователи соцсетей. В ГСЧС сообщили, что в жилом доме пылала крыша, общая площадь возгорания составила 500 квадратных метров.

Комментарии