В Харькове пожарные эвакуировали из горящего здания 28 человек

ЧП произошло в Индустриальном районе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

В доме на Холодной горе вспыхнул пожар: жильцов эвакуировали

30 октября в 06:21 спасателям поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на бульваре Ивана Каркача, 75. Когда-то это здание было общежитием.

На адрес выехали 10 спасателей на автоцистернах, а также автомобиль газодымозащитной службы и автолестница. К моменту прибытия пожарных, из окна одной из квартир на пятом этаже шел дым. Он заполнил коридор и проникал в другие квартиры, люди начали задыхаться. Оценив обстановку, спасатели разделились на две группы: одна тушила огонь, другая эвакуировала людей. Всего из задымленной зоны пятого этажа вывели пять человек, включая ребенка. Всем им понадобились маски аппаратов защиты дыхательных органов. С нижних этажей спасатели эвакуировали еще 23 человека. В результате происшествия, никто из жителей не пострадал.

Пожарные ликвидировали огонь в 08:18. Сейчас специалисты устанавливают причину возгорания и причиненный ущерб.

В пятиэтажке на Салтовке вспыхнул пожар: эвакуировали 15 жильцов

Напомним, ранее на Салтовке спасатели эвакуировали жильцов из многоэтажки. Звонок о возгорании в девятиэтажном доме на Юбилейном проспекте, 34 поступил на пульт спасателей 18 октября. Выяснилось, что в помещении мусоросборника на первом этаже горел мусор. Площадь возгорания составила всего пять квадратных метров, но подъезд затянуло едким дымом. Спасатели вывели на улицы четверых взрослых и одного ребенка.

Комментарии