В пятиэтажке на Салтовке вспыхнул пожар: эвакуировали 15 жильцов

ЧП произошло в пятиэтажном жилом доме коридорного типа по улице Гарибальди, 2 на Салтовке. Как рассказал Newsroom начальник пресс-службы облуправления ГСЧС Евгений Василенко, о происшествии спасатели узнали в ночь с понедельника на вторник в 23:33. На место сразу же выехали три подразделения пожарных на автоцистернах и одно – на автолестнице.

В центре Харькова загорелась квартира в двухэтажке (Фото)

Выяснилось, что в бывшем общежитии загорелась проводка в коридорах с первого по четвертый этаж. В частности, горел распределительный щит на первом этаже и электрическая распределительная коробка – на третьем. Также на четвертом этаже горел деревянный пол. По всему подъезду возникло сильное задымление. Спасатели эвакуировали 15 жильцов дома, остальные люди вышли на улицу самостоятельно. Общая площадь горения составляла около 15 квадратных метров. Уже через час сотрудники ГСЧС ликвидировали возгорание. Никто из жильцов не пострадал. Предварительная причина возникновения пожара – короткое замыкание электросети.

В Харькове во время пожара в квартире погибла женщина (Фото)

Напомним, зимой 2020-го в этом же доме загорелась квартира на втором этаже, где живет многодетная семья. К моменту приезда пожарных пламя охватило мебель и домашние вещи на площади 40 квадратных метров. Семья покинула квартиру самостоятельно, однако из-за сильного задымления спасателям пришлось эвакуировать 16 человек с верхних этажей. По предварительным данным, причиной случившегося стала неисправность гирлянды. Когда дети разбирали украшения с елки, произошло короткое замыкание и вспыхнула штора, а затем огонь распространился по квартире.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии