В Харькове предпринимателям рассылают фальшивые платежки за электричество

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “Харьковоблэнерго”. По данным компании, на электронные адреса юридических лиц и предпринимателей Харькова стали приходить платежки за использование электроэнергии неизвестного происхождения. Кроме этого, в тексте писем указаны несуществующие номера телефонов.  

“Дом с градусником”, завод шампанского и облэнерго: ТОП-7 объектов, которые хотят продать в Харькове

В “Харьковоблэнерго” отмечают, что к рассылке такой корреспонденции компания не имеет никакого отношения. 

“Напомним, с 1 января 2019 года вопросом начисления занимается не облэнерго, а поставщик электричества. Фальшивые письма, которые юридические лица получают якобы от “Харьковоблэнерго” могут содержать вирус”, — говорится в сообщении.

Бывших коммунальщика и энергетика из Харькова осудили из-за коррупции

Напомним, ранее в Индустриальном районе Харькова местные жители перекрывали дорогу из-за отключения света. Они заблокировали движение на перекрестке проспекта Индустриального и улицы Библика. Во время акции между участниками и водителями случилась потасовка. На устранение аварии “Харьковоблэнерго” потребовалось около суток.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии