В Харьковской области выздоровели семь военнослужащих с COVID-19

В Харьковской области за минувшие сутки выздоровели семь военнослужащих, у которых ранее диагностировали COVID-19. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

В Харьковской области за сутки заболели коронавирусом 25 человек

В целом по стране коронавирусом еще болеют 44 человека из рядов ВСУ. На изоляции находятся 298 военнослужащих. Но 30 апреля было подтверждено выздоровление десяти бойцов: семерых в Харьковской и троих в Винницкой областях. 

Кроме того, по данным главы ХОГА Алексея Кучера, в нашем регионе сейчас госпитализированы 96 граждан, трое из которых находятся под кислородными масками. Еще 148 человек с подтвержденным диагнозом пребывают на самоизоляции. С начала распространения COVID-19 от заболевания скончались четверо жителей Харьковской области. 

В Харькове пациентов с COVID-19 готовятся размещать в детской больнице

Напомним, ранее в Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба выявили три случая заболевания COVID-19. По состоянию на 27 апреля, коронавирусную инфекцию подтвердили у двоих сотрудников университета и курсанта. Состояние здоровья больных удовлетворительное, они получают необходимое лечение и находятся под постоянным контролем. До этого в социальных сетях неоднократно писали о нарушении администрацией вуза правил карантина.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии