В Харькове презентуют книгу чернобыльского “сталкера”

7 апреля в Харькове презентуют вторую книгу известного “сталкера” Маркияна Камыша “Чермет”. Об этом на сообщили на странице в Facebook организаторы мероприятия.

От княгини Ольги до ONUKA: в Харькове презентуют книгу о великих украинках

В своем произведении один из самых известных украинских “сталкеров” рассказал о людях, которые выживают на границе с Чернобыльской зоной за счет сдачи лома.

“Это повесть о суровых и пьяных мужчинах с металлическими зубами и монохромными тату на руках, которые приносят на приемку авиабомбы вермахта в мешках и украденные у соседей ограждения, чтобы обменять их на денатурат. Это история о людях, которые мечтают сдать на металл все вокруг них, даже ядро ​​Земли”, – утверждает автор.

В Харькове пройдет благотворительная ярмарка для онкобольных детей

Маркиян Камыш изучает Чернобыль семь лет, из которых более года он провел на территории самой зоны отчуждения. Его первое произведение “Оформляндия” (о нелегальных действиях “сталкеров”) было переведено на французский язык и вызвало восторженное отклики в тамошней прессе. Презентация книги “Чермет” начнется в 18:00 в “Книгарні Є”, расположенной на улице Сумской,3. Вход на мероприятие бесплатный.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии