В Харькове презентуют книгу о переходе к жизни в режиме “эко”

20 июня в Харькове писательница Галина Ткачук презентует “Книгу о мусоре”, в которой она рассказала о переходе к жизни в режиме “эко”. О планируемом мероприятии организаторы сообщили на странице в Facebook.

Харьковский ландшафтный парк посетили дети из зоны ООС

По мнению автора, украинцы не задумываются о том, сколько отходов оставляют после себя в лесах, водоемах и на свалках. В результате бездумного потребления существует угроза для живой природы и окружающей среды. Писательница рассказывает о волонтерах, которые убирают пляжи, о принципах сортировки отходов, а также оставляет специальные страницы, где читатели смогут записать свои экологические идеи.

“Мусор – угрожающий термин, это то, что мы выбросили и забыли. Намного лучше слово “отходы”, ведь оно означает, что их можно переработать. В этом произведении есть главы, написанные вместе с подростками-соавторами. Но самый важный раздел – о том, как не создавать мусор”, – рассказывает Ткачук.

Книга харьковского издательства стала одной из лучших в Украине

Встреча с писательницей и презентация книги состоится в четверг в 17:30 в “Книгарні Є” на улице Сумской. Вход на мероприятие свободный.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии