Женщина “прогуляла” деньги, собранные на ремонт детсада в родительском чате

В городе Купянск Харьковской области 27-летнюю местную жительницу подозревают в мошенничестве. Женщина была членом родительского комитета и собрала шесть тысяч гривен, которые потратила на собственные нужды. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным следствия, купянчанка разместила в родительской группе объявление о необходимости сделать ремонт в группе детского сада. Десять родителей перечислили ей по 600 гривен. Однако вместо ремонтных работ фигурантка потратила деньги на алкоголь и продукты. Сейчас ей объявили подозрение по статье 190 УК Украины (“мошенничество”), женщине грозит до трех лет лишения свободы.

“Представитель Кернеса” выманила у старушки 45 тысяч гривен: суд вынес приговор

Напомним, ранее в Харькове задержали рецидивистку, которая скрывалась от силовиков два года. Фигурантку разыскивали за мошенничество на 30 миллионов гривен и угон авто (статья 190 и 289 УК Украины). Ранее гражданку неоднократно привлекали к ответственности за совершение краж. Похищенное имущество она использовала в своих интересах, а также для приобретения драгоценных камней. По данным правоохранителей, женщина промышляла на территории Киевской и Днепропетровской областей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии