В Харькове презентуют сборник рассказов об идеальном городе

13 марта в Харькове на улице Сумской,3 пройдет презентация сборника рассказов журналиста Маркияна Прохасько “Нестримна форма води”. Об этом в Facebook сообщили организаторы мероприятия.

Художница устроила акцию с билбордами по мотивам нашумевшего фильма

В своей дебютной книге автор собрал девять историй, которые так или иначе сводятся к поиску идеального города и места человека в нем. По мнению Прохасько, мышление людей неразрывно связано с окружающей средой и в зависимости от нее они выстраивают поселения и свой мир.

“Эта книга о поиске идеального города и места, об обретении себя через миллионы городских сюжетов, деталей и комбинаций. Город дает для этого неограниченные возможности, ведь его концепция является вершиной человеческой цивилизации, а развитие населенных пунктов на протяжении истории показывает то, как идеи различных цивилизаций проявляются в культуре и быту”, – отметил автор. 

Харьковчан приглашают на лекцию об исторических ценностях Украины

Напомним, в прошлом месяце в Харькове прошла лекция об исторических традициях Украины. Аспирант Харьковского национального педагогического университета Станислав Щербак рассказал слушателям о наследии нации, которое связывает прошлое, настоящее и будущее, а также об общечеловеческих ценностях и их роли в мировоззрении жителей нашей страны.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии