Задержанный после событий в Луцке мужчина может выйти под залог в 175 тысяч

В Харькове избрали меру пресечения 43-летнему Дмитрию Михайленко, которого правоохранители называют возможным подельником “луцкого террориста”. Об этом сообщает “Суспільне”.

Заседание прошло в Орджоникидзевском районном суде. По версии следствия, фигурант мог отправить Максиму Кривошу в Луцк боеприпасы по почте. Подозреваемый обвинения в свой адрес опроверг, однако признал, что некоторое найденное у него оружие не было зарегистрировано. 

“Он торговал оружием”, – Сокуренко о возможном сообщнике “луцкого террориста”

“Признаю свою вину и полностью раскаиваюсь, что не сдал ранее оружие из-за страха. У меня двое несовершеннолетних детей, мать-пенсионерка. Я не пособник никаких террористов и подобных организаций”, – заверил Михайленко.

Мужчина также напомнил, что является волонтером и помогает Вооруженным силам Украины. В итоге судья принял решение отправить мужчину под арест на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 175 тысяч гривен.

В Харькове задержали возможного подельника луцкого террориста, дома у него нашли арсенал оружия

Напомним, 43-летнего харьковчанина задержали вечером 21 июля. Полиция утверждает, что он обменивался посылками с Максимом Кривошем, который в Луцке захватил в заложники пассажиров автобуса. Следователи открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”).

Комментарии