В Харькове при участии первой леди открыли фестиваль “Французская весна”

29 марта в Харькове при участии первой леди Марины Порошенко открыли фестивали “Французская весна” и “KharkivMusicFest-19”. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

Харьковчан приглашают на фестиваль избавления от стресса

С приветственными словами к гостям филармонии обратились супруга главы государства и посол Франции в Украине Изабель Дюмон, после чего выступил известный оркестр “Les Musiciens du Louvre” (“Музыканты Лувра”). 

“16-й год подряд Харьков принимает “Французскую весну”, ставшую знаковым событием в культурной жизни города. Каждый новый фестиваль является неповторимым и всегда ставит на первый план оригинальность и разнообразие современного французского искусства”, – отметила Изабель Дюмон.

a53c9b9f1cda49a692baebf111932ef0.jpg

Фото: www.city.kharkov.ua

В рамках серии культурных мероприятий в Харькове также пройдет джазовый концерт трио Венсана Буржекса, открытие выставок Элеоноры Лубна и Игоря Увароффа, показ фильма “Какофония Донбасса” и турнир по петанку. С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

2c30c18d10647c6667ace9c23064379c.jpg

Фото: www.city.kharkov.ua

Напомним, ранее в Харькове стартовал пятый сезон Слобожанской лиги смеха. Соревнования юмористов традиционно открылись фестивалем. В ходе него тренеры выберут себе команды, которые они будут поддерживать на протяжении сезона. В этом году бороться за звание лучших будут 14 сборных из Харькова, Киева, Ирпени, Одессы, Днепра, Мелитополя, Полтавы и Баку. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии