Харьковский миллионер рассказал, почему пришел на первую сессию областного совета

Среди чиновников и депутатов оказался и бизнесмен Игорь Котвицкий, которого СМИ неоднократно называли “кошельком” министра МВД Арсена Авакова.

Под Харьковом обстреляли дом ближайшего соратника Авакова

Ранее журналисты программы “Схемы” утверждали, что Игорь Котвицкий и новоизбранный секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов посещали киевский офис главы МВД Арсена Авакова. В расследовании предполагали, что они ведут переговоры о назначениях в городе и области. Сам Котвицкий во время заседания сидел рядом с Тереховым, но заверил, что в кулуарных переговорах не участвовал, а на сессию пришел в роли экс-депутата, чтобы посмотреть на голосование.

“Арсен Борисович — харьковчанин и, безусловно, влияет на политику в харьковском регионе. Вместе с Тереховым они старые друзья, их отношения длятся 15-20 лет. Никаких интриг, заговоров и сенсаций нет”, — сказал Котвицкий и добавил, что также дружит с Тереховым не первый десяток лет.

В Харькове на дне рождения экс-нардепа выступила любительница Путина

Напомним, Игорь Котвицкий был избран в Верховную Раду в 2014 году от партии “Народный фронт”. В парламенте предыдущего созыва он считался одним из самых богатых нардепов. В частности, в 2015 году в декларации бизнес-партнера Арсена Авакова появился миллиард гривен. Котвицкий неоднократно становился героем журналистских сюжетов и съемка одного из них закончилась нападением охраны коттеджного поселка на сотрудников проекта “Наші гроші”. Свой 50-й день рождения бывший парламентарий праздновал на гольф-курорте “Superior Golf And Spa Resort”, который принадлежит известному бизнесмену Юрию Сапронову. В 2019 году Котвицкий задекларировал 173 миллиона гривен и больше 10 миллионов долларов, которые хранил на счетах в банке. Кроме того, наличными у него было 14 миллионов гривен, 1,1 миллион долларов, а также банковские металлы на общую сумму более 13,8 миллионов гривен.

Комментарии