В Харькове произошел пожар в новостройке

На улице Зерновой около дома №47 в многоэтажном строящемся здании загорелся утеплитель. 

Первыми о происшествии сообщили очевидцы, опубликовав соответствующее видео в социальной сети. По словам свидетелей, в новостройке по улице Зерновой произошел пожар. На записи видно, как из окна помещения на первом этаже идет густой черный дым и вырываются языки пламени. 

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области корреспонденту Newsroom подтвердили информацию о ЧП. 

В Харьковской области спасатели более двух часов тушили пожар во дворе жилого дома

“Наши сотрудники увидели дым около многоэтажного дома и в 09:48 прибыли на место инцидента. Выяснилось, что на первом этаже шестнадцатиэтажного дома тлел утеплитель. В 10:15 возгорание удалось ликвидировать. Пострадавших нет”, — рассказал помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин.

В Двуречанском районе из-за неосторожности во время курения погиб мужчина

Сейчас специалисты службы спасения устанавливают причины пожара. 

Напомним, ранее в Харькове произошел пожар в детской поликлинике №12. По данным пресс-службы областного управления ГСЧС, возгорание произошло в кабинете офтальмолога на втором этаже здания. На место происшествия выезжали шесть экипажей пожарных. Они эвакуировали из поликлиники 70 человек, в том числе шестерых детей.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии