В Харькове прокурором хочет стать экс-полицейский, жена которого хранила миллион гривен

Бывший сотрудник управления Патрульной полиции Виталий Шелих подал декларацию в качестве кандидата на должность прокурора Окружной прокуратуры. Об этом стало известно 20 сентября из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

Кандидат в обвинители задекларировал 45 тысяч гривен зарплаты, которую получил в полиции, 600 тысяч гривен дивидендов супруги, а также ее зарплату в 66,8 тысяч гривен. У самого Шелиха сбережений не оказалось, а его жена хранила наличными миллион гривен. В колонке недвижимости бывший коп указал земельный участок в Полтавской области, а также квартиру в Харькове площадью в 51 м кв, которой семья пользуется на правах места регистрации.

Харьковский вуз возглавит ректор-миллионер

Напомним, ранее в НАПК сообщили, что проверят 88 деклараций. В списке оказались бывшие и нынешние чиновника, судьи, правоохранители и госслужащие. Проверка коснется экс-заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого, со скандалом уволенного в январе нынешнего года и бывшего руководителя Харьковской ОГА, а ныне – главы Государственной регуляторной службы Алексея Кучера.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии