В Харькове прокурору подарили квартиру

Сотрудница Новобаварской окружной прокуратуры Елена Исикова сообщила об изменениях в материальном статусе. Об этом стало известно 29 сентября из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

В декларации Исикова указала, что стала владелицей квартиры площадью 32,8 м кв стоимостью 400 тысяч гривен (около 12 100 гривен за м кв). Квартиру обвинительнице подарила Вера Исикова. В ежегодной декларации прокурора значились две квартиры, в одной из них она была зарегистрирована, а второй могла пользоваться. В 2020 году в прокуратуре Елена Исикова заработала 344 тысячи гривен. Ни авто, ни сбережений у обвинительницы не было.

ТОП-7 самых дорогих квартир Харькова: бассейны, шелка и золото

Напомним, ранее судье из Харькова подарили квартиру и гараж в столице по рекордно низкой цене. В декларации указано, что судье Хозяйственного суда Харьковской области Сергею Брынцеву отец (экс-судья Конституционного Суда) подарил квартиру в Киеве площадью 177,5 м кв, стоимостью всего 500 тысяч гривен (2816 гривен за “квадрат”) и гараж на 14,7 м кв за 200 тысяч гривен. Кроме того, Брынцев с женой обзавелся собственным гаражом в Харькове.

Комментарии