В Харькове прошла акция против освобождения Цемаха

5 сентября в Харькове на площади Свободы прошла акция против освобождения под личное обязательство Владимира Цемаха, которого называют важным свидетелем по делу о сбитом Boeing рейса MH17.

Под Харьковом установили мемориальную доску в память о пограничнике, погибшем в АТО

Напомним, вчера Киевский апелляционный суд выпустил из-под стражи мужчину, подозреваемого в причастности к катастрофе малазийског “Боинга”, случившейся в 2014 году. Сам Цемах признавался в интервью, что прятал “Бук”, которым был сбит самолет. В июне нынешнего года в результате спецоперации СБУ его задержали на территории временно оккупированного города Снежное и доставили в Украину. Заинтересованность в показаниях Цемаха, по данным СМИ, высказывали следователи из Нидерландов.

В связи с освобождением экс-боевика во многих городах Украины прошли акции под названием “Красная линия”. В Харькове в ней приняли участие до 40 человек. Они развернули плакаты “Нет саботажу расследования катастрофы MH17”, “Освобождения Цемаха – ловушка Кремля”, а также украинские флаги и красную ленту.

“Мы хотим освобождения наших пленных. Но под эту тему нам не должны проталкивать предательство интересов Украины. И всего того, за что воевали те, кто сейчас в плену. Сегодня мы предупреждаем – Красная Линия уже почти пересечена”, – считают организаторы пикета.

photo_2019-09-05_19-16-05.jpg

Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии