В Харькове просят назначить судью, претендующего на должность с 2017 года

Высший совет правосудия подал президенту документы на назначение новых служителей Фемиды. В список из семи человек попал харьковчанин Валентин Гомада. Об этом сообщили на сайте ВСП.

Вел дела чиновников и отпустил Енгибаряна: в Харькове уволили известного судью

Мужчина подал декларацию еще весной 2017 года. В документе он указал, что у него нет какого-либо имущества. При этом супруга будущего судьи владела 1% от квартиры и жилого дома в Харькове, а также частью земельного участка в областном центре и жилья в Ковшаровке. Кроме того, автомобиль Toyota RAV4, на котором ездила семья, также принадлежал Светлана Гомаде. Сам претендент задекларировал лишь зарплату в 18 тысяч гривен в частном предприятии “ФВ”, в Харьковском национальном университете внутренних сил он преподавал бесплатно. Валентин Гомада также указал, что у его жены есть 700 тысяч гривен сбережений.

Судья, запрещавшая проведение акций во время Евромайдана, прошла переаттестацию

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский назначил трех новых судей в Харьковской области. Инна Сербиненко ранее работала помощницей служителя Фемиды в Волчанском райсуде. Согласно декларации, женщине и ее близким принадлежат два жилых дома и земельные участки в райцентре, а также автомобиль Toyota RAV4. Юлия Подмаркова была помощницей судьи в Великобурлукском районной суде, а Татьяна Крапивко, в свою очередь, занимала должность помощника судьи в Кегичевском райсуде.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии