В Харькове пройдет акция памяти Героев Небесной Сотни

Во вторник, 20 февраля, в центре Харькова пройдет митинг-реквием, посвященный памяти Героев Небесной Сотни. О планируемой акции организаторы сообщили на странице в Facebook.

Назвать школу именем погибшего ученика: петиция собрала 5 тысяч подписей

Участники Евромайдана собираются провести шествие памяти, посмотреть документальный фильм и обсудить идеалы Революци Достоинства в нынешней ситуации. Впервые показанная еще в 2015 году лента “Герои не умирают” посвящена судьбе харьковчан Владислава Зубенко, Евгения Котляра и Юрия Паращука, которые отдали свои жизни во время столкновений с “Беркутом” в центре Киева. Акция будет проходить возле памятника Шевченко с 18:00.

Напомним, 15 ноября 2017 года Кабмин учредил академические стипендии в честь Владислава Зубенка и других Героев Небесной Сотни. Студенты и курсанты будут получать их в размере, установленном Кабмином (студенты от 1900 до 2480 гривен, а курсанты – 1544 грн). Повышенную стипендию имени погибшего харьковчанина вручат учащимся на специальности “Железнодорожный транспорт”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии