Активисты требуют отменить выступления российских артистов в Харькове

Харьковские активисты требуют отменить выступления российских артистов, запланированные на ближайшее время. Об этом говорится в обращении организации “Світанок”. 

14 марта во Дворце студентов “ХПИ” должно состояться выступление комика Славы Комиссаренко. 18 марта в Театре имени Шевченко запланирован спектакль “Идеальный свидетель”, роль в котором исполнит Елена Корикова. 8 апреля там же пройдет представление “Двое на качелях” с участием Григория Антипенко и Татьяны Арнтгольц. По информации активистов, все эти артисты выступали в оккупированном Крыму.

В Харькове отменили концерт российской певицы, выступавшей в оккупированном Крыму

“Мы категорически против создания прецедента выступления крымнашистов в Харькове, поэтому уже сделали необходимые юридические шаги. Уверены, что они подействуют, а если нет – сработает патриотическая общественность”, – говорится в обращении.

Напомним, ранее сообщалось, что известный музыкант и лидер группы “Аквариум” Борис Гребенщиков отменил запланированный визит в Харьков в рамках юбилейного гастрольного тура, посвященного его 65-летию. 15 и 17 декабря “отец русского рока” должен был выступить в Victory Concert Hall и Дворце культуры Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.

Комментарии