В Харькове пройдет пикет в поддержку объявившей голодовку адвоката

1 декабря в центре Харькова на площади Свободы пройдет пикет в поддержку адвоката по “делам Майдана” Евгении Закревской. Об этом организаторы сообщили на странице в Facebook.

Экс-командира харьковской роты “Беркута” освободили из-под ареста

Ранее защитник объявила голодовку в связи с тем, что следователи, занимавшиеся расследованием преступлений во время Революции достоинства, не могут перейти по упрощенной процедуре в ГБР. По мнению Закревской, последствия простой передачи уголовных производств из Генпрокуратуры в другое ведомство могут быть катастрофическими. 

На данный момент премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в ГБР создадут специальное управление, которое будет заниматься “делами Майдана”. Кроме того, необходимую поправку поддержал комитет Верховной Рады. Однако активисты считают, что без давления со стороны общественности процесс застопорится. Поэтому они просят всех неравнодушных харьковчан выйти в воскресенье в 13:00 на площадь Свободы и поддержать адвоката Евгению Закревскую.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии