В Харькове пройдет Всеукраинский форум по энергоэффективности

В Харькове 7 ноября пройдет второй украинско-немецкий форум “Биоэнергетика, энергоэффективность и агробизнес” (ВЕА). 

Принять участие в форуме, на котором будут говорить об энергоэффективности и альтернативных источниках энергии, приглашают представителей территориальных громад, органов государственного и местного самоуправления, бизнеса и потенциальных инвесторов. 

В Харькове решили провести Всеукраинский форум женщин

“Не секрет, что за 10 лет цена газа для населения в Украине выросла примерно в 30 раз, – напоминает соорганизатор форума, Почетный консул ФРГ в Харькове Татьяна Гавриш. – И это, как ни странно, хорошо, потому что ускоряет наш переход к возобновляемым источникам энергии. В нашей ментальности все еще нет повсеместного принципа “экологичности”, но деньги мы считать уже почти научились. А когда децентрализованные громады столкнутся с необходимостью самим нести расходы на тепло и свет, они вынуждены будут искать альтернативные экономичные способы”.

Руководителей харьковских громад планируют отправить в Германию и Польшу

Одна из задач форума – познакомить органы местного управления с различными подходами к энергоэффективности, конкретными решениями и конкретными поставщиками. 

Среди спикеров форума – председатель правления Немецко-украинской промышленно-торговой палаты Александер Маркус, глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук, представитель Европейской комиссии (Группа поддержки Украины) Кшиштоф Герульски, представитель продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Йозеф Кинцле, сотрудник по вопросам сельского хозяйства Посольства ФРГ Германн Интеманн, представители ЕБРР в Украине, Восточного комитета Немецкой экономики, Государственного агенства по энергоэффективности и энергосбережению и другие эксперты.

Харьковская область получит от Германии 6 миллионов гривен на переселенцев

Всего на форуме выступят более 30 украинских и немецких экспертов – с актуальной информацией о рыночных тенденциях и новейших технологиях в области сельского хозяйства, биоэнергетики, энергоэффективности, а также о возможностях привлечения зарубежных инвестиций.

Форум проходит один раз в 2 года и собирает до 300 представителей бизнеса, органов государственного управления и потенциальных инвесторов. Участие в нем бесплатно, но с обязательной предварительной регистрацией. Зарегистрироваться можно здесь

Комментарии