В Харькове пройдет Всеукраинский марш зоозащитников

В Харькове зоозащитники хотят привлечь внимание к бездействию Верховной Рады в вопросе защиты животных. Для этого они планируют провести марш, в ходе которого озвучат свои требования. О мероприятии организаторы сообщили в Facebook.

В Харькове в память о Героях Крут устроили факельное шествие (Фото, Видео)

“Нас достало, что Парламент игнорирует большинство зоозащитных законопроектив. Нас достало, что издевательства над животными все еще продают как развлечения. Нас достало, что живодеров оправдывают суды. Нас достало, что жестокость к животным с каждым днем ​​только множится”, – заявили представители зоозащитной организации UAnimals.

5 сентября они планируют провести в нашем городе Всеукраинский марш за права животных. Шествие начнется от памятника Воину-освободителю на улице 23 Августа. Во время мероприятия просят соблюдать карантинные ограничения, не использовать политическую символику, а также не приносить с собой питомцев, которые могут испытывать стресс на улице.

1622559078-6078.jpeg

Фото: www.ukrinform.ru

Напомним, ранее зоозащитники передали в харьковский экопарк енота и енотовидную собаку. Ранее оба животных жили у людей в качестве домашних питомцев. Однако со временем хозяева поняли свою ошибку и избавились от зверьков. Те попали к зоозащитникам из Борисполя, которые передали хищников в Фельдман Экопарк. В природу их возвращать нельзя, поэтому остаток жизни енот и енотовидная собака проведут в социально-гуманитарном мультикомплексе.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии