Зоозащитники передали в харьковский экопарк енота и енотовидную собаку

Животных, от которых избавились хозяева, уже осмотрели ветеринары. Пока енота и енотовидную собаку поместили на карантин. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Четверых львят из харьковского экопарка отправили жить в Молдову

С первым питомцем все в порядке и после карантина его поселят к сородичам.

“А вот у енотовидной собаки давние травмы лап. Она с трудом передвигается и ей нужен специальный уход. Пока ее оставим в отдельном вольере, будем проводить дополнительное обследование”, – рассказал главный ветврач экопарка Андрей Московой.

Ранее оба животных жили у людей в качестве домашних питомцев. Однако со временем хозяева поняли свою ошибку и избавились от зверьков. Те попали к зоозащитникам из Борисполя, которые передали хищников в Фельдман Экопарк. В природу их возвращать нельзя, поэтому остаток жизни енот и енотовидная собака проведут в социально-гуманитарном мультикомплексе.

В харьковском экопарке на свет появились обезьяны и “лающий олененок”

Напомним, в декабре Центр спасения диких, домашних и экзотических животных принял на реабилитацию лебедя, не сумевшего улететь вместе с сородичами. Птица осталась на замерзающем пруду в Малой Даниловке. Водоем практически полностью был покрыт льдом и оставалась лишь небольшая прорубь, в которой и купался пернатый “узник”. Ему грозила гибель от бродячих собак, когда группа добровольцев организовала спасательную операцию. Птицу при помощи веревки выгнали с тонкого льда на берег, где смогли поймать сеткой. После этого лебедя передали волонтерам Фельдман Экопарка.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии