В Харькове пройдет выставка портретов украинских писателей под открытым небом

В Харькове пройдет выставка портретов украинских писателей под открытым небом. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского литературного музея. 

Зрителям представят 28 оригинальных портретов литераторов — от Григория Сковороды до Сергея Жадана. Все работы также содержат цитаты из произведений авторов. 

Экспозицию представит харьковский художник Никита Титов. Выставка под названием “Поличка” продлится с 26 по 31 мая с 10:00 до 19:00 на территории Харьковского литературного музея под открытым небом. 

Чиновники назвали ликвидацию выставки детских плакатов “бюрократической ошибкой”

Организаторы уверяют, что встреча пройдет с соблюдением всех рекомендаций МОЗ в период карантина, включая дистанцию между посетителями. 

Вход — бесплатный. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что Харьковский кукольный театр стал обладателем гран-при международного фестиваля. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. За звание лучшего соревновались творческие коллективы из 18 стран мира. По результатам ІІІ Киевского международного фестиваля театров кукол, главная награда досталась ХГАТК имени Афанасьева за спектакль “Чевенгур”. Его постановщик Оксана Дмитриева получила диплом за лучшую режиссуру, а Геннадий Гуриненко стал обладателем награды “За лучшую мужскую роль”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии