В Харькове пьяная горе-мать выгнала из квартиры босого сына

В Харькове пьяная мать выгнала из квартиры своего босого ребенка. Об этом NewsRoom рассказала сотрудница патрульной полиции Ляна Теремкова.

По ее словам, инцидент произошел в доме по переулку Пятигорскому. 15-летнего Максима, который стоял в подъезде босой около часа, заметили соседи, они же вызвали на место происшествия полицию. Подросток рассказал копам, что его мама “закладывает за воротник” в квартире с собутыльником, однако дверь стражам порядка женщина не открыла. В данный момент парень находится в одной из больниц города. 

В Харькове горе-мать бросила на произвол судьбы четырехлетнего сына

“Обычно такие дети пару месяцев находятся под присмотром медиков, а потом попадают в спецучреждение. Матери же дается около полугода, чтобы прийти в себя и, при желании, забрать ребенка. Но Максим говорит, что не хочет возвращаться. По его словам, это был уже не первый такой случай”, – рассказала Ляна.

Напомним, ранее в Харькове правоохранители обнаружили троих маленьких детей, которых бросила их мать. 4 сентября около 15:00 к стражам порядка обратились граждане, которые сообщили о том, что на улице Леся Сердюка без присмотра находятся несколько малышей. Прибыв на место, копы обнаружили детей 2013, 2015 и 2016 годов рождения. Там же находились мужчина и женщина, которые сообщили, что мама ребятни три дня назад попросила их присмотреть за детьми, после чего пропала. Патрульные вызвали на место медиков, которые забрали маленьких харьковчан в 19-ю больницу.

Комментарии