В Харькове пьяный водитель иномарки пытался дать взятку копам

Вчера, 8 февраля, в Харькове пьяный водитель иномарки пытался дать взятку патрульным. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

“Защитила” права потребителей: в Харькове за взятку задержали проверяющую

Около 22:30 в полицию поступил сигнал о ДТП на проспекте Юбилейном. Когда копы прибыли на место аварии, обнаружили автомобиль Volkswagen и водителя с признаками алкогольного опьянения. Мужчина предложил патрульным деньги, чтобы они не привлекли его к административной ответственности.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 369 (“предложение взятки должостному лицу”) УК Украины. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.

Блогер обвиняет харьковских полицейских в вымогательстве взятки

Напомним, ранее в Харькове силовики задержали заключенного, который пытался подкупить сотрудника исправительного учреждения. Как сообщили в ведомстве, 20-летний парень предложил пенитенциарию 1500 гривен в обмен на возможность пронести на охраняемую территорию мобильный телефон с зарядным устройством и двумя карточками. Сотрудник ГПтСУ сообщил правоохранителям о попытке подкупа. В итоге осужденного задержали в момент передачи взятки.

Комментарии