В Харькове пьяный водитель-иностранец пытался сбежать от полиции

В Харькове правоохранители задержали водителя, который в состоянии опьянения пытался сбежать от стражей порядка. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

В среду рано утром копы в ходе патрулирования улицы Кирилловской заметили автомобиль Daewoo, который ехал с неработающей фарой ближнего света. Патрульные решили сообщить о неисправности водителю, однако тот попытался оторваться. Мужчина остановился только на улице Таганской, после чего вышел из машины и пустился наутек.

В 10 раз выше нормы: в Харькове пьяный водитель врезался в бордюр

Как выяснилось, водителем оказался иностранец, который находится на территории страны незаконно. Более того: мужчина демонстрировал явные признаки алкогольного опьянения. В итоге копы составили на нарушителя два админпротокола по статьям 130 КУоАП (“вождение в состоянии опьянения”) и 126 (“вождение без документов”).

Напомним, в Харькове пьяный водитель выехал на встречную и устроил тройное ДТП с автобусом. По данным копов, водитель кроссовера Chery Tiggo выехал на встречную полосу, где столкнулся с Geely F-1 и автобусом I-VAN. В ходе выяснения обстоятельств аварии полицейские выявили у нарушителя признаки алкогольного опьянения. Проверка на драгере подтвердила мнение патрульных – прибор показал, что в крови мужчины содержится 2,28 промилле или в 11 раз больше допустимой нормы.

 

Комментарии