В Харькове пьяный водитель Mercedes оказал сопротивление полицейским

Копы остановили мужчину за нарушение правил дорожного движения и предложили пройти тест на содержание алкоголя в крови.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области. 

19 февраля около 17:00 на улице Ахиезеров правоохранители остановили водителя автомобиля Mercedes, который нарушил правила дорожного движения. Во время общения с мужчиной патрульные заметили у него признаки опьянения. От прохождения теста на содержание алкоголя в крови фигурант отказался. Полицейские выяснили, что его машина находится на территории Украины с нарушением таможенных правил, а сам водитель лишен прав на управление автомобилем на один год за вождение в пьяном виде.

Выбил окно в неотложке и сломал ключицу незнакомцу: хулиган получил условный срок 

Патрульные составили акт и вызвали эвакуатор для для транспортировки машины на штрафплощадку. Водитель пытался препятствовать сотрудникам полиции, не реагировал на их замечания и нецензурно выражался в адрес патрульных. В результате потасовки, правоохранители были вынуждены применить силу. В отношении буяна копы составили постановление по статье 121 (“управление транспортным средством водителем, в отношении которого действуют ограничения таможенного кодекса”), и протоколы по статьям 130 (“повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения”), 173 (“мелкое хулиганство”) и 185 (“злостное неподчинение сотруднику полиции”) КУоАП. Автомобиль доставили на спецплощадку.

В Харькове подростки устроили драку с поножовщиной

Напомним, ранее в Харькове двое пьяных подростков разбили голову полицейскому. Инцидент произошел на проспекте Тракторостроителей. Около 19:48 силовики получили информацию о том, что в одной из аптек сработала сигнализация. Прибыв на место, они обнаружили подростков 17 и 18 лет в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди не реагировали на предупреждения, полезли в драку, разбили голову 25-летнему сотруднику полиции охраны, но в итоге оказались на земле в наручниках.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии