В Харькове пьяный водитель врезался в дерево: алкоголь в крови превышал норму в 14 раз

ДТП произошло вчера вечером на улице Плехановской. В дерево въехал автомобиль ВАЗ. Как сообщили в пресс-службе управления патрульной полиции, в  результате аварии никто не пострадал.

Будили, дергая за уши: в Харькове пьяный водитель уснул за рулем

При оформлении ДТП патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Мужчина прошел освидетельствование на состояние опьянения с помощью прибора Drager, и результат составил 2,81 промилле – это превышает допустимую норму более чем в 14 раз.

На водителя патрульные составили админстративные протоколы по ст. 124 (нарушение правил дорожного движение, которое привело к ДТП) и ч.1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) Кодекса об админнарушениях. В дальнейшем материалы передадут в суд.

В районе ЮЖД пьяный водитель с детьми и женой влетел в дерево (Фото)

Напомним, ранее суд вынес окончательное решение по делу священника Богдана Иванчука, который в апреле 2020 года за рулем Volkswagen врезался в Lexus на улице Клочковской, после чего скрылся с места происшествия. Задержали лихача в районе Малой Даниловки. На записи с нагрудных камер патрульных было видно, что мужчина нетвердо стоит на ногах и неразборчиво произносит свое имя и дату рождения. От прохождения теста на драгере настоятель Вознесенского храма в Золочеве отказался. В июле того же года суд оштрафовал лихача на 10200 гривен и лишил его прав. Несмотря на то, что с момента аварии прошло больше года, Иванчук смог добиться возобновления сроков апелляционного обжалования, после чего обратился в суд второй инстанции. Он оставил в силе первоначальный вердикт.

Теги:

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии