В Харькове пьяный водитель застрял в легковушке на трамвайных путях — полиция

Инцидент произошел на Москалевке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Харьковской области.

Два ДТП при задержании пьяного водителя: повреждены пять машин

Как выяснилось, водитель легковушки KIA пытался выехать с прилегающей территории на улицу Москалевскую по трамвайным путям, которые находятся рядом с проезжей частью. Однако попытка не увенчалась успехом и машина застряла на рельсах, заблокировав движение трамваев.

Прохожие позвонили в полицию. Прибывшие на место инспекторы, увидели у водителя явные признаки алкогольного опьянения предложили пройти экспресс-тест на “Драгере”. Прибор показал наличие в крови 2,94 промилле алкоголя — в 14 раз выше нормы.

Согласно шкале, 1,3–2,5 промилле характеризуется потерей ориентации в пространстве. У человека нарушается зрение и замедляется скорость реакции, сознания и восприятия внешней информации извне. Водитель не осознает, что происходит вокруг него, не воспринимает всерьез ухудшение самочувствия.

Патрульные составили на водителя административные протоколы по ст. 124 (“нарушение ПДД, которое повлекло ДТП) и ч.1 ст.130 (“управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения”) КоАП.

В Харьковской области задержали пьяного водителя бензовоза

Ранее в Харькове полицейские задержали водителя со смертельной дозой алкоголя. Прибор показал результат в виде трех вертикальных стрелок. Такое происходит, когда в крови человека содержится более 6 промилле алкоголя, что превышает допустимую норму в 30 раз.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии