В Харькове пятеро марокканцев вывезли студента в лес, избили и вымогали деньги — полиция

Правоохранители задержали иностранных граждан, подозреваемых в похищении человека. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По информации ведомства, инцидент произошел на улице Черновицкой 29 января около 20:30. По словам свидетелей, несколько иностранных граждан насильно посадили в Daewoo Lanos молодого человека и увезли в неизвестном направлении. 

Инсценировка СБУ: бывшая теща заказала убийство директора КП (Видео)

Полицейские выяснили, что в тот день около 20:00 домой к 21-летнему харьковскому студенту из Марокко пришли пятеро неизвестных. Непрошенные гости стали избивать мужчину и потребовали вернуть несуществующий долг. Затем злоумышленники заставили сесть его в машину и увезли в лес. Там побои повторились. После этого потерпевшего привезли в квартиру на улице Владислава Зубенко и снова избили. Лишь когда трое злоумышленников ушли, а двое оставшихся уснули, 21-летнему парню удалось сбежать от них.

Помогал мужу инсценировать изнасилование после убийства жены: суд вынес приговор 

Во время следствия правоохранителям удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались граждане Марокко — 23, 25 и двое 26-летних мужчин и 25-летняя девушка. Следователи открыли уголовное производство по статье 146 (“незаконное лишение воли или похищение человека”) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Санкция предусматривает до пяти лет тюрьмы. 

Напомним, ранее 17-летняя девушка выдумала собственное похищение. В полицию обратилась 37-летняя жительница Лозовой и рассказала, что накануне ее дочь ушла гулять и не вернулась, а утром матери пришла sms с требованием выкупа в 100 тысяч гривен. Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители разыскали девушку в квартире, которую снял ее 23-летний знакомый. “Жертва” рассказала следователям, что сама придумала историю с похищением.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии