В Харькове раздадут еще один миллион защитных масок — Кернес

В Харькове планируют раздать еще один миллион защитных масок. Об этом 15 апреля сообщил Геннадий Кернес в своем Telegram-канале. 

В ближайшее время их бесплатно раздадут жителям города с соблюдением всех санитарных норм. 750 тысяч масок передадут школам и детским садам, после чего их распределят по семьям учащихся. Еще 250  тысяч направят в территориальные центры социальной защиты и в лечебные учреждения Харькова. 

Полиция выписала 27 штрафов за нарушение режима самоизоляции

Геннадий Кернес также сообщил, что для Харьковского родильного дома №3 за бюджетные средства города закупили аппарат интенсивной искусственной вентиляции легких для новорожденных, и в ближайшее время техника поступит в распоряжение врачей. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове и области подготовили 2000 мест для обсервации граждан, возвращающихся из-за рубежа. Об этом заявил глава ХОГА Алексей Кучер. По словам чиновника, границу с РФ в сутки пересекает до 500 человек. В связи с ужесточившимися нормами карантина этих людей должны помещать в обсервацию на 14 дней, где их необходимо кормить и обеспечивать всем необходимым. Возвращающихся граждан планируют размещать как в Харькове, так и за его пределами.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии