В Харькове разыскали 13-летнюю девочку, которая больше недели жила у подруг

Харьковские правоохранители нашли школьницу у подруги в Индустриальном районе. Сейчас матери беглянки грозит административная ответственность. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

17-летнюю беглянку из Харьковской области разыскали в Одессе

Как выяснили силовики, 13-летняя Евгения Куксова ушла из дома еще 9 ноября. Первое время девочка поддерживала связь с матерью при помощи sms-сообщений, но затем перестала выходить на связь. Лишь после этого женщина обратилась в полицию. В тот же день беглянку разыскали в Роганском жилмассиве. Все это время несовершеннолетняя ночевала у подруг и знакомых. Правоохранители вернули девочку домой и решают вопрос о составлении на ее мать протокола по статье 184 КУоАП (“невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка”).

Харьковская полиция при помощи соцсетей вернула домой сбежавшую школьницу

Напомним, ранее потерявшийся школьник прятался в лесопосадке, пока его искали охотники и авиация. 12-летний Максим Левченко из села Станичное (Нововодолажский район) 26 августа ушел в магазин и не вернулся. По словам матери, ребенок ни с кем не ссорился и раньше из дома не уходил. Семья пыталась разыскать его самостоятельно. Когда же их усилия не дали результата, обратились за помощью в полицию. Беглец рассказал, что по пути в магазин потерял деньги, а вернуться домой побоялся, решив, что его будут ругать.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии