В Харькове ребенок попал в ловушку, играя на детской площадке

Спасатели освободили ногу ребенка, которая застряла в металлической конструкции. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Инцидент произошел 8 июля в 10:34 на улице Архитекторов, 26. Играя на детской площадке, 4-летний ребенок попал в ловушку — его нога застряла в конструкции горки. Самостоятельно выбраться ребенок не смог. Прибывшие на подмогу взрослые также не сумели освободить мальчика и вызвали спасателей. 

Прыгнул с моста и пропал из виду: в Харькове спасатели реанимировали мужчину

Сотрудники ГСЧС смазали конструкцию горки постным маслом и безболезненно освободили ногу мальчика. При этом использовать гидравлические ножницы и специнструмент не пришлось. В пресс-службе ГСЧС также отметили, что вся операция длилась около двух минут.

Упала в погреб и получила переломы: в Харькове бойцы ГСЧС спасли женщину

Напомним, ранее в Харьковской области утонул 15-летний мальчик. Трагедия произошла 24 марта около 10:00 в селе Кучеровка. По словам свидетелей, подросток пытался спасти собаку, которая выбежала на середину водоема. В тот же день около 17:30 сотрудники областной коммунальной аварийно-спасательной службы подняли тело мальчика со дна озера.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии