В Харькове рецидивист получил 15 лет тюрьмы за жестокое убийство старушки

Дзержинский районный суд Харькова приговорил к 15 годам лишения свободы мужчину, который убил старушку ради корысти. Об этом информирует пресс-служба облпрокуратуры.

Суд отправил за решетку подозреваемого в покушении на пенсионера

В феврале текущего года ранее судимый за убийство житель Донецкой области проводил ремонт мебели у 75-летней женщины. Разговорившись с заказчицей, злоумышленник узнал, что старушка продала жилье и планирует уехать за рубеж. Тогда он решил поживиться деньгами пенсионерки. 35-летний мужчина попросился остаться у старушки, так как якобы “не успел на электричку”, а ночью набросился на жертву.

Харьковчанка рассказала рецидивисту, что все средства на банковском счету, однако тот не поверил ей. Злоумышленник связал женщине руки и стал избивать ее, а затем задушил поясом от халата и скрылся. Суд признал мужчину виновным по статьям 115 (“умышленное убийство из корысти”) и 187 (“разбой”) УК Украины, приговорив его к 15 годам лишения свободы. Обвинители не согласились с этим решением и подали апелляционную жалобу, в которой требуют для дончанина пожизненного заключения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии