В Харькове ремонт части Московского проспекта продлили на две недели

В Харькове ремонт одной из наиболее оживленных магистралей продлили на две недели. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

В Харькове троллейбус на три дня изменит свой маршрут

Ранее реконструкцию участка Московского проспекта планировали закончить 30 апреля. До этого срока действует запрет на движение транспорта между улицей Роганской и проспектом Индустриальным. Однако теперь в мэрии анонсировали продление ограничений до 12 мая. За это время обещают восстановить дорожное покрытие между улицами 12 апреля и Роганской. В связи с этим изменятся маршруты движения двух троллейбусов и десяти автобусов, ознакомиться с ними можно здесь.

Напомним, ранее в Харькове Департамент строительства и дорожного хозяйства горсовета объявил тендер на строительство части магистрали через рынок “Барабашово”. Согласно документу, участок от улицы Моисеевской до метромоста обойдется в 98 миллионов гривен. 30% суммы будет заплачено авансом, а оставшиеся 70% – по факту выполненных работ. Техническое задание предусматривает не только строительство проезжей части и тротуаров, но и перекладку сетей водоканала и облэнерго, а также обустройство газоснабжения и внешнего освещения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии