Мэрия объявила тендер на строительство части дороги через рынок “Барабашово”

В Харькове Департамент строительства и дорожного хозяйства горсовета объявил тендер на строительство части магистрали через рынок “Барабашово”. Об этом стало известно из системы публичных закупок Prozorro.

Мэрия Харькова потратит 800 тысяч гривен на декоративные фигурки животных

Согласно документу, участок от улицы Моисеевской до метромоста обойдется в 98 миллионов гривен. 30% суммы будет заплачено авансом, а оставшиеся 70% – по факту выполненных работ. Техническое задание предусматривает не только строительство проезжей части и тротуаров, но и перекладку сетей водоканала и облэнерго, а также обустройство газоснабжения и внешнего освещения.

По данным “Харьковского антикоррупционного центра”, проектом новой дороги будет заниматься ООО “Сити-дизайн”. Руководителем фирмы является Майя Приходченко, а основателем – Любовь Тетельбаум. Предприятие было создано в 2016 году и тогда была расположена по одному адресу с известной компанией “Ароф”. От обеих этих фирм получала деньги главный архитектор Харькова Татьяна Поливанова.

“Харьковские тепловые сети” потратят почти три миллиона гривен на проволочное ограждение

Напомним, ранее зоопарк выделил 74,3 миллиона гривен на реконструкцию открытых вольеров для львов, гиен и сооружение мест содержания для рогатых ворон. Согласно документации, фирма-подрядчик обязуется до 31 декабря 2021 года снести старые вольеры для хищников и на их месте обустроить новые места содержания животных. КП также заказало укладку почвенного покрытия, создание подъездов и тротуаров. Запланировано строительство открытых вольеров для львов, обустройство мест содержания для пятнистых гиен и сетчатого вольера для рогатых ворон. После завершения строительства и реконструкции на территории разобьют газон и посадят сосну, дуб, клен и другие виды деревьев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии