В Харькове решили демонтировать трамвайную линию на спуске Веснина

В Харькове частично демонтируют линию, по которой курсировал трамвай №26. Данное решение вызвало недовольство депутатов и части жителей города. Об этом на своей странице в Facebook заявил депутат горсовета Дмитрий Булах.

От конки до “дрифткара”: история харьковского трамвая

По его словам, участок на спуске Веснина регулярно подвергается обстрелам. Однако мэрия все-таки решила провести демонтаж.

“Пользуясь войной, продолжают убивать электротранспорт города. Вот вам и генплан, вот вам и новые подходы. Это просто аллес! Не приходя в сознание”, – написал Булах.

Депутат также написал, что демонтаж является нарушением генерального плана Харькова и небезопасен для самих работников из-за обстрелов.

В мэрии Харькова рассказали об испытаниях швейцарского трамвая Stadler

Однако в горсовете утверждают, что работы были запланированы еще до войны, а российская агрессия просто задержала их.

“Реконструкция спуска Веснина с расширением проезжей части была запланирована давно и начало работ стояло в планах на март этого года. Но тут пришел грязный русский солдат и сроки немного сдвинулись. Однако, война не повод отказываться от планов улучшения транспортной инфраструктуры Харькова”, – написал глава Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

Он также заявил, что русские оккупанты уничтожили подстанции и разрушили трамвайные депо в Харькове. Поэтому сейчас обсуждается новая организация движения общественного транспорта. В ее рамках на смену трамваям могут прийти троллейбусы и муниципальные автобусы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии