В Харькове решили за 3,3 миллиона “улучшить” недавно построенный фонтан

В Харькове Департамент ЖКХ планирует усовершенствовать сухой фонтан на площади Свободы. Объект был открыт после реконструкции в августе прошлого года. Об этом сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”.

В Харькове заработал новый световой фонтан (Видео)

Согласно данным Prozorro, во время эксплуатаци были найдены “проблемные конструктивные и технологические зоны”. Теперь их нужно улучшить, а также установить дополнительное оборудование. Общую стоимость работ оценили в 3,3 миллиона гривен.

Подрядчиком будет компания “Спецбуд-3 ЛТД”. 30% суммы она получит авансом, а остаток – поэтапно по мере завершения работ.

Эпоха “позднего Кернессанса”: что потерял исторический Харьков за пять лет

Напомним, фонтан на площади Свободы оснащен 150 источниками воды и подсветкой, диаметр составляет 36 метров. Высоту струй нового фонтана можно корректировать в зависимости от погоды. В Харьковском антикоррупционном центре подсчитали, что реконструкция сквера обошлась городскому бюджету в 138 миллионов гривен. Из этой суммы 16,95 миллионов потратили на оборудование и монтаж фонтана.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии